История, традиции, достижения

В соответствии с решением Лидского районного исполнительного комитета от 07.12.2009 № 1348 на базе ясли-сада № 10 г. Лиды с 01.01.2010 создано государственное учреждение образования «Ясли-сад № 10 г. Лида», в соответствии с решением Лидского районного исполнительного комитета от 18.08.2014 № 866 государственное учреждение образования «Ясли-сад № 10 г. Лида» реорганизовано путём присоединения к нему государственного учреждения образования «Лидский специальный детский сад № 1 для детей с трудностями в обучении».

На основании решения Лидского районного исполнительного комитета от 01.09.2022 № 1008 государственное учреждение образования «Ясли-сад № 10 г. Лида» с 01.09.2022 переименовано в государственное учреждение образования «Детский сад № 10 г. Лиды».

Учреждение образования осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Гражданским кодексом Республики Беларусь, Декретами, Указами Президента Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования, иными актами законодательства, нормативными актами, издаваемыми в соответствии с их компетенцией органами образования и другими органами государственного управления, решениями местных органов власти, а также настоящим Уставом.

 

Основной целью деятельности учреждения образования является обеспечение разностороннего развития личности ребенка раннего и дошкольного возраста в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями, формирование у него нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта, подготовки к продолжению образования, оздоровление ребенка.

Основными задачами учреждения образования являются:

охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

обеспечение разностороннего развития личности воспитанника в соответствии с его возрастными и индивидуальными возможностями, способностями и потребностями;

формирование у воспитанников нравственных норм, компетенций, необходимых для приобретения социального опыта;

подготовка к продолжению образования;

оздоровление.

Мы гордимся!

Наши достижения